Разложите на множители 1) х²-81 2) у-6у+9


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Тамир.

Ответ:

х²-81=х²-9²=(х-9)(х+9)

у-6у+9= 1у-6у+9=(1-6)у+9= -5у+9