задана функция у = - х квадрат + 8 х + с определите значение с при котором наибольшее значение

функции с равно 7

Ответы на вопрос

Отвечает Шадринцева Александра.
C=-9
находим вершину параболы -b=-8 a=-1
x0=8/(-2)=4
находим значение функции
y(4)=-16+32+c=7
16+c=7
c=7-16=-9