При якому значенні аргументу значення функції y=2x+3 дорівнює 5 А 5/7 Б 0 В 1 Г 6


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Анастасия.

Ответ:

в) 1.

у=2х+3

у=2*1+3

у=5

Отвечает Иванов Евгений.

Ответ:

5=2x+3

2x+3=5

2x=5-3

2x=2

x=2÷2

×=1

Объяснение:

Не понимаю украинский но надеюсь что все правильно!