Найди седьмой член арифметической прогрессии, если а1 = 6 , d = 14


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Милана.
Формула: an=a1+d(n-1)
Решение: a7=a1+6d=6+6*14=90
Ответ: 90