Найдите значения функции у=-х -4х+1 при значениях аргумента 0 и 2 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.

Ответ:

при

x = 0

y = 0 - 0 + 1 = 1

y=1

x = 2

y = -2 + 8 + 1 = 7

y = 7

Отвечает Галицкий Андрей.

Ответ:

у=-х -4х+1

0= -x-4x+1

-5x= -1

x= -1 : (-5)

x= 0,2

у=-х -4х+1

2= -x-4x+1

-5x= 1

x= 1 : (-5)

x= -0,2