-1/5+5/7= просто помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Приводим дроби к общему знаменателю.

5 и 7 - простые числа, поэтому НОК (5 и 7) = 5 · 7 = 35

35 : 5 = 7 - доп. множ. к (-1/5) = (-7/35)

35 : 7 = 5 - доп множ. к 5/7 = 25/35

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

-1/5 + 5/7 = -7/35 + 25/35 = 25/35 - 7/35 = 18/35

Ответ: 18/35.

Отвечает Носова Вероника.

Ответ:

-7/35+25/35=18/35............