У трикутника ВСЕ кут С - прямий кут В=44.Знайдіть зовнішній кут при вершині Е


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Объяснение:

1 способ:

<СЕВ=90-<В=90-44=46 градусов

<Евнеш=180-<СЕВ=180-46=134 градуса

2 способ:

Внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся углов не смежных с этим внешним углом :

<Евнеш=<С+<В=90+44=134 градуса