Покажите что значение выражения (x+2)(x^2-2x+4)-x(x+2(x-2) при x=1 равно 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Животова Екатерина.

Ответ:

(x+2)(x²-2x+4)-x(x+2)(x-2) = (x+2)(x²-2x+2²)-x(x²-2²) =

= x³+2³- x³+x*2² = 8+4x

при x=1   8+4х = 8+4*1= 8+4 = 12

Что и требовалось доказать