Помогите, пожалуйста! Даю 40 баллов. Найди значение выражения при d=−0,16, предварительно

упростив его (d−8)⋅(d+3)−(d+6)⋅(d−14)

Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.

Ответ:

60,48

Объяснение:

(0.16 - 8) \times (0.16 + 3) - (0.16 + 6) \times (0.16 - 14)

раскрываем скобки

 - 7.84 \times 3.16 - 6.16 \times ( - 13.84)

теперь умножаем

 - 24.7744  + 85.2544

-и + дает -

и ответ

десятичная дробь

60.48

неправильная

 \frac{1512}{25}

смешаная

60  \frac{12}{25}