Разложите на множители a^2-4b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Ответ:

Формула разности квадратов:   x^2-y^2=(x-y)(x+y)  .

a^2-4b^2=a^2-(2b)^2=(a-2b)(a+2b)

Отвечает Дерябин Богдан.

a² - 4b² = (a - 2b) * (a + 2b)

Раскладываем по формуле: a² - b² = (a - b)(a + b)