4. Проводник сделан из вольфрама, имеет длину 30 см и площадь поперечного сечения 0,2 мм. Удельное

сопротивление вольфрама равно 0,055 Омхмм*/м. Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 40 В. 1) определить сопротивление проводника (2) 2) определить силу тока в проводнике [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

Ответ:

Сопротивление 0,080 Ом

Сила тока 500 А

Объяснение:

Дано:

L = 30 см = 0,30 м

S = 0,2 мм²

ρ = 0,055 Ом·мм²/м

U = 40 В

________________

R - ?

I - ?

1)

Сопротивление проводника:

R = ρ·L / S

R = 0,055·0,30 / 0,2 ≈ 0,080 Ом

2)

Сила тока:

I = U / R = 40 / 0,080 = 500 А

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

Дано: L=30 cм

p=0.055ом*мм/м

U=40

S=0.2мм

R?

J?

Решение

Объяснение:

R=p*L/S=0.055 Ом*мм/м*30см/0.2мм=