Проводник сделан из вольфрама ,имеет длину 2 см и площадь поперечного сечения 0,02 мм² (удельное

сопротивление вольфрама равно 5,3*10^-8 Ом*м). проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 44 В.1 запишите формулу и определите сопротивление проводника. 2 запишите формулу и определите силу тока в проводнике. срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

Ответ: 0,053 Ом; 830А

Объяснение:

Дано:

l=2см=0,02м

S=0,02мм²

ρ=5,3*10^-8 Ом*м=0,053 Ом/мм²/м

U=44В

---------------------

R-?; I-?

R=ρ*l/S, где:

ρ-удельное сопротивление проводника;

l-длина проводника;

S-площадь поперечного сечения проводника.

R=0,053*0,02/0,02=0,053 Ом

Cогласно закона Ома:

I=U/R, где:

U-напряжение;

R-сопротивление

I=44/0,053=830А