Sqrt(2/5) * sqrt(2) * sqrt(1/5) решите пожалуйста прошу вас


Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.

Ответ:

0,4

Объяснение:

\tt\displaystyle\sqrt{\frac{2}{5} } \cdot\sqrt{2} \cdot\sqrt{\frac{1}{5} } =\sqrt{\frac{2}{5}\cdot\frac{2}{1} \cdot\frac{1}{5}  } =\sqrt{\frac{2\cdot2\cdot1}{5\cdot5\cdot1} } =\sqrt{\frac{4}{25} } =\frac{\sqrt{4} }{\sqrt{25} } =\boxed{\frac{2}{5} =0,4} .