Решите уравнение (2х-5)²=4(х-3)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Апанович Влад.
привет, если я тебе помогла сделай мой ответ лучшим пожалуйста

(2x-5) ²=4(x-3)(x+3)
4x ²-20x+25=4(x-3)(x+3)
4x ²-20x+25=4x ²-36
-20x+25=-36
-20x=-36-25
-20x=-61
x=61/20