Решите уравнение 3х^2+5х-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вологдин Филипп.

3х^2+5х-1=0

а=3 б=5 с=-1

D=5²-4*3*(-1)=25+12=37=√37

x₁=(-5+√37)/6

x₂=(-5-√37)/6