К каждому из чисел 3,4,5,6 прибавили одно и тоже число х. Сравнить произведение крайних членов

получившегося набора чисел с произведением средних членов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.

Ответ:

Когда к каждому из чисел 3 , 4 , 5 , 6 прибавили х, то получили набор

(3+x) , (4+x) , (5+x) , (6+x) .

Произведение крайних членов равно

(3+x)(6+x)=18+9x+x^2

Произведение средних членов равно

(4+x)(5+x)=20+9x+x^2

Сравним эти произведения.

(20+9x+x^2)-(18+9x+x^2)=2

Произведение средних членов на 2 больше произведения крайних членов.