К каждому из чисел 1,2,3,4,5 прибавили одно и тоже число А. сравните произведение крайних членов

получившейся последовательности с произведением средних членов хееелллллп!

Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.
Первое число: (a+2)
Второе число: (а+3)
Третье число: (а+4)
Четвертое число: (а+5)

Произведение крайних чисел:
(a+2)(a+5)=a²+7a+10

Произведение средних чисел:
(а+3)(а+4)=а²+7а+12

(а²+7а+12) - (а²+7а+10)=2

Значит произведение средних чисел на 2 больше произведению крайних чисел.