Катя,маша и вера пекли пирожки.катя напекла в 2 раза больше,чем маша,а вера напекла в 3 раза

больше,чем маша. сколько пирожков напекла каждая из девочек,если у них 84 пирожка.

Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
1) 84 : 2 = 42 (п) - Вера
2) 42 : 3 = 14 (п) - Маша
3) 42 : 2 = 21 (п) - Катя
Ответ: Маша - 14; Катя - 21; Вера - 42 пирожка.