Найди значение выражения при a = -3: (a-2)^2 +a(2-a) Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.

Ответ:

10

Объяснение:

(а-2)²+а(2-а)=а²-4а+4+2а-а²= -2а+4

при а= -3

-2*(-3)+4= 6+4=10

Отвечает Фуксина Виктория.

Ответ:

a = -3:

(a-2)^2 +a(2-a)

(a-2)^2+a(2-a) = a^2 - 4a + 4 + 2a - a^2 = -2a + 4

при а = -3

-2*(-3) + 4 = 6+4 = 10.