Найдите корень данного уравнения 3/5 * у -13=17+у/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ливерко София.

Ответ:

3/5y-13=17+y/5     |*5

3y-65=85+y

3y-y=85+65

2y=150

y=75

Объяснение: