Найдите корень уравнения –3х – 9 = 2х. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

Ответ:

Переносим слагаемое из одной части уравнения в другую с противоположным знаком.

-3x-9=2x\\\\-9=2x+3x\\\\-9=5x\\\\5x=-9\\\\x=-\dfrac{9}{5}\\\\x=-1,8

Отвечает Волгина Алёна.
Решение прикрепила. Надеюсь помогла