СРОЧНО !!!!!!!!!!!! Найди числовое значение многочлена a2+2ac+c2 при a=3 и c=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Ответ:

36

Объяснение:

Свернем выражение по формуле квадрата суммы.

a^2+2ac+c^2=(a+c)^2. Подставим при а=3 и с= -9 ⇒

(3+(-9))^2=(-6)^2=36.