Найди числовое значение многочлена b2+2bc+c2 при b=4 и c=−3. Числовое значение многочлена равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Аня.

Ответ:

Объяснение:

b²+2bc+c² = (b+c)²

при

b=4, c= - 3

(4 + (-3) )² = (4-3)² = 1² = 1

Отвечает Дивногорская Олеся.

Ответ:

1

Объяснение:

b2+2bc+c2=(b+c)^2

подставляем цифры в сокращённый вариант, который мы получили: (b+c)^2=(4+(-3))^2=(4-3)^2=(1)^2=1

^ этот знак означает степень) надеюсь ты меня понимаешь)