1. Разложите на множители: а) 8ах² - 8ау² b)18m² - (2+3m)² СРОЧНОООООО 50 БАЛОВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Алексей.

\displaystyle\bf\\1)\\\\8ax^{2} -8ay^{2} =8a(x^{2} -y^{2} )=8a(x-y)(x+y)\\\\\\2)\\\\18m^{2} -(2+3m)^{2} =(3\sqrt{2}m)^{2} -(2+3m)^{2} =(3\sqrt{2} m-2-3m)(3\sqrt{2} +2+3m)