НАЙДИТЕ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ!28 (1-4x)=7(3x+5)27(7x+2)=9(7x+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Ответ:

1)28-112х=21х+35

-112х-21х=35-28

-133х= 7; х= - 7/133; х= -1/19

2) 189х+ 54= 63х + 45

189х-63х=45-54

126х= -9; х= -9/126; х= -1/14