3. 4. Чи належать графіку функції y = x ^ 2 - 3 точки E(- 4; - 19) B(5;22)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Максим.
1) проверим т .Е ( -4; -19)
У=х^2 -3
(-4)^2 -3 = 16-3=13
У=13
Т. Е (-4;-19) - не принадлежит графику=х^2-3

2) т.В (5:22)
У= 5^2-3
У= 22
Т. В(5,22) - принадлежит графику у=х^2-3