Вычислить координаты точек 3х+2у=5 и х-2у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

(1,75;-0,125)

Объяснение:

Решим систему уравнений 3х+2у=5 и х-2у=2

Из второго уравнения выражаем х; х=2+2у и подставляем вместо х в первое получаем: 3*(2+2у)+2у=5 раскрываем скобки -

6+6у+2у=5

8у= -1

у= -0,125

Находим х

х=2+2*(-0,125)=2-0,25=1,75

Координаты точки пересечения (1,75;-0,125)