Какие уравнения равносильны? a.-0,1х+0,1х=2 и 0,2х=0b.(3х)/5=3 и 3х=3/5c.2х-7=3 и 2х=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.

Ответ:

Объяснение:

Два уравнения называют равносильными, если они имеют одинаковые корни или если оба уравнения не имеют корней.

a. Не равносильны

-0,1х+0,1х=2      и       0,2х=0

0=2                              х=0

Нет корней

b. Не равносильны

(3х)/5=3             и       3х=3/5

х=5                              х=1/5

c. Не равносильны

2х-7=3               и        2х=-4​

х=5                               х=-2

Равносильными могут быть только:

(3х)/5=3              и        2х-7=3

х=5                                х=5