Помогите Срочно Найдите значение выражения: 2n , при n= 1, 2, 3, 4,…, составьте

последовательность а) Найдите три первых члена последовательности, заданной условиями: с1 = 10, сn+1 = 5 сn.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Димаш.

Ответ:

Объяснение:

Найдите значение выражения: 2n , при n= 1, 2, 3, 4,…, составьте последовательность

При n =1 получаем 2*1=2

при n=2 получаем 2*2=4

при n=3 получаем 2*3=6

при n=4 получаем 2*4=8

Последовательность: 2, 4, 6, 8

а) Найдите три первых члена последовательности, заданной условиями:

с1 = 10, сn+1 = 5 сn.

С1= 10 (по условию)

С2= 5*10=50

С3= 5*50=250