12/x-4=-2/3 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

 \displaystyle \frac{12}{x - 4}  =  -  \frac{2}{3} .

ОДЗ: х≠4.

12 \times 3 =  - 2(x - 4) \\  - 2x + 8 = 36 \\  - 2x = 36 - 8 \\  - 2x = 28 \\ x = 28 \div ( - 2) \\  \boxed{x =  - 14}.