Помогите решить (4x - 8)² - (4х + 6)² при x = -5


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

(4x-8)^2 - (4x+6)^2 = (4x-8-4x-6)(4x-8+4x+6) = -14(8x-2) = -14*(-42) = 588