Найди длину прямоугольника,периметр которого 18см, а ширина-2см. используй формулу.


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
Длина 7 см
P=2(a+b), a - длина прямоугольника, а b -ширина
a+b=P/2
a=P/2-b
a=18/2-2=9-2=7