2. Найдите значения функции y = 2х² + 3х -1, если значение аргумента равно (-2) Помогите

пожалуйста умоляю очень срочно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:

y=2x²+3x-1

y=2*(-2)²+3*(-2)-1=2*4-6-1=8-6-1=8-7= 1

y=1

Отвечает Ксенофонтова Лиана.

Ответ:

1

Объяснение:

Отрицательное число в четной степени удаляет минус!!

Т.к. -2 в четной степени , остаётся просто 2

Умножаем числа

2 \times 2 {}^{2}  - 6 - 1

Вычисляем произведение

 {2}^{3}  - 6 - 1

считаем

8 - 6 - 1

вычисляем

1