Y = x² + x - 6 найти OY и OX


Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.

Объяснение:

y = x² + x - 6

OY : x = 0 →

y = 0² + 0 - 6 = -6 → (0; -6)

OX : y=0 →

x²+x-6=0

D=b²-4ac=1+24=25=5²

x1=(-1-5)/2= -6/2= -3

x2=(-1+5)/2=4/2= 2 →

(-3; 0) , (2; 0)