1/20 + 2/15 вычислите Помогите как можно быстрей прошуууу


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Відповідь: =11/60 або 0, 183

Пояснення:

Отвечает Shtern Nikita.

Объяснение:

1/20+2/15

нужно сперва дать общий знаменатель

1/20 умножим на 3, а 2/15 умножим на 4 будет:

3/60+8/60=знаменатели равны, теперь ход к числителям

3-8=(-5)

Ответ:(-5)/60=это можно сократить на пять

будет (-1)/12