Представить в виде многочлена 3(n – 4)^2 + 15n


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Многочлен - сумма одночленов

3(n-4)^{2} +15n=3(n^{2}-8n+16)+15n=\\3n^{2} -24n+48+15n= 3n^{2} -9n+48