Известно, что а + b = 8, ab = -11. Найдите значение выражения (a - b)² ДАМ 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:

a+b=8    

ab=-11

(a-b)²=a²-2ab+b²+2ab-2ab=(a+b)²-4ab=8²-4*(-11)=64+44=108

Объяснение:

Отвечает Грищенков Ян.

Ответ:

(a - b)²=(a-b)(a-b)=a²-ab-ab+b²=a²+b²-2ab-2ab=(a+b)²-4ab

Если a+b=8, ab= -11, то 8²-4*(-11)=64+44=108