Найдите: 1)значение функции заданной формулой y= 4x-3, для всех целых значений переменной x из

промежутка (2;5] .2)значение аргумента при которых значение функции y= x(в квадрате) - 5 равна 0; 4; - 5.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1) x∈(2; 5]; y=4x-3

x=3: y=4·3-3=9

x=4: y=4·4-3=13

x=5: y=4·5-3=17

2) y=x²-5

y=0: 0=x²-5; (x-√5)(x+√5)=0

x-√5=0; x₁=√5

x+√5=0; x₂=-√5

y=4: 4=x²-5; x²=4+5; x=±√9; x₁=-3; x₂=3

y=-5: -5=x²-5; x²=-5+5; x²=0; x=0