0.2x(x-5)+8(x-5)=0 Розв’яжіть рівняння Допоможіть будь-ласка!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

0,2x(x-5)+8(x-5)=0

(x-5)(0,2x+8)=0

x-5=0   или   0,2x+8=0

x=0+5            0,2x=0-8

x₁=5               0,2x=-8

                      x=-8/0,2

                      x₂=-40

Отвечает Белинская Елена.

Ответ:

0,2х(х-5)+8(х-5)=0

1/5х(х-5)+40(х-5)=0

(х-5)(х+40)=0

х-5=0 ; х+40=0

х=5 ; х=-40