В одной коробке 3 целых 4/5 кг конфет , во второй 1 целая 2/5 килограмма. Сколько килограммов

конфет в двух коробках? Решите пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

Ответ: 5 целых 1/5

Пошаговое объяснение:

Надо просто найти сумму данных чисел.

3\frac{4}{5} +1\frac{2}{5} =4\frac{6}{5} =5\frac{1}{5} (кг) печенья в двух коробках.

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 коробка = 3. 4/5 кг

2 коробка = 1. 2/5 кг

Две коробки = ? кг

3. 4/5 + 1. 2/5 = (3+1) + (4+2)/5 =

4 + 6/5 = 4 + 1. 1/5 = 5. 1/5 (кг) - в двух коробках

Ответ : 5. 1/5 кг