Помогите пожалуйтса -3,4 * x +16,5 = -3x1=x2=(в x1 меньшее число надо)


Ответы на вопрос

Отвечает Савватеева Ксения.

-3.4x+16,5 = -3

-3,4x=-3-16,5

-3,4x=-19,5

x = 5 \frac{25}{34}

Тут всего один корень получается, какое х1 наименьшее?

Либо правильно задание переписывайте, либо чётче формулируйте