ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО РЕШИТЬ ЭТОТ ПРИМЕР Найдите:a)число меньшее -4/5 на 4/5 b)число меньшее

2/3 на 1/3 c)число меньшее 1,8 на 3,4 d)число меньшее -4,7 на 5,1​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -4/5 - 4/5 = -(4/5 + 4/5) = -8/5 = -(1 3/5) = -1,6
б) 2/3 - 1/3 = 1/3 ≈ 0.33. Если быть точнее, то 0.(3)

с) 1.8 - 3.4 = -(3.4 - 1.8) = -1.6

д) -4.7 - 5.1 = -(4.7 + 5.1) = -9.8