X/2 − 16 + 60 = 0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

 \frac{x}{2}  =  - 60 + 16 \\  \frac{x}{2}  =  - 44 \\ x =  - 88