(x-7)^2-49=0 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Пищик Василь.

Ответ:

х₁=0

х₂=14

Объяснение:

(x-7)²-49=0

х²-14х+49-49=0

х²-14х=0

х(х-14)=0

Если один из множителей равен нулю то и остальное равно нулю

х₁=0

х₂=14