Знайдіть значення кореня √2 1/4 ×8 1/36Потрібна швидка відповідь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

Свойство квадратного корня  \sqrt{a^2}=|a|=\left\{\begin{array}{c}a\ ,\ a\geq 0\ ,\\-a\ ,\ a < 0\ .\end{array}\right

\sqrt{2\dfrac{1}{4}\cdot 8\dfrac{1}{36}}=\sqrt{\dfrac{9}{4}\cdot \dfrac{289}{36} }=\sqrt{\dfrac{3^2}{2^2}\cdot \dfrac{17^2}{6^2} }=\dfrac{3}{2}\cdot \dfrac{17}{6}=\dfrac{17}{4}=4,25

Отвечает Журавлёв Артём.

Ответ:

4,25

Объяснение:

если я правильно понял условие

\displaystyle\\\sqrt{2\frac{1}{4}\cdot8\frac{1}{36}  } =\sqrt{\frac{9}{4}\cdot\frac{8\cdot36+1}{36}  } =\sqrt{\frac{9}{4}\cdot\frac{289}{4\cdot9}  } =\sqrt{\frac{17^2}{4^2} } =\frac{17}{4} =4,25