A/b 120<x<250 и 15<y<20Помогите, пожалуйста. Дам 30 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Shvets Milana.

Допустим что a/b это x/y

тогда

\displaystyle 120 < x < 250\\\\15 < y < 20; \frac{1}{20} < \frac{1}{y} < \frac{1}{15}\\\\120*\frac{1}{20} < x*\frac{1}{y} < 250*\frac{1}{15}\\\\ 6 < \frac{x}{y} < \frac{50}{3}