Помогите пжж срочно!!Найдите корень уравнения:(6х-1)²-36х²=13​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

x = -1

Объяснение:

раскроем скобку (формула квадрата разности)

36x^2 - 12x + 1 - 36x^2 = 13

-12x = 13 - 1

-12x = 12

x = 12 : (-12)

x = -1

Отвечает Медведев Дмитрий.

Ответ:

х = -1

Объяснение:

(6х-1)²-36х²=13

(6х)²-2·6х·1+1²-36х²=13

36х²-12х+1-36х²=13

-12х+1=13

-12х=13-1

-12х=12

х=-1

Проверка:

(6·(-1)-1)²-36·(-1)²=13

(-6-1)²-36=13

(-7)²-36=13

49-36=13

13=13