Представьте в виде произведения: а)x³-8 б)27а⁵+а⁸ в)x²-y²-3(x-y) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

а) х³-8=(х-2)(х²+2х+4)

б) 27а⁵+а⁸=а⁵(3+а)(9-3а+а²)

в) х²-у²-3(х-у)=(х-у)(х+у)-3(х-у)=(х-у)(х+у-3)