Чи належить графіку функції у=14х точка В(0,5;7) ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Станислав.

\displaystyle\bf\\y=14x\\\\B(0,5 \ ; \ 7) \  \  \ \Rightarrow \  \  \ x=0,5 \  \ , \  \ y=7\\\\7=14\cdot 0,5\\\\7=7- \ verno

Ответ: принадлежит

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

y=14x\\B(0,5;7)\\\\7=14*0,5\\7=7

належить.