Через яку з наведених точок проходить графік функції у = x² - 6? A) A(-3; 0); 5) B(0; -6); B)

C(0; 6); T) D(-2; 2).

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

\displaystyle\bf\\y=x^{2} -6\\\\1)\\\\A\Big(-3 \ ; \ 0\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \ x= -3 \  \ ; \  \ y=0\\\\0=(-3)^{2} -6\\\\0=9-6\\\\0\neq 3

График этой функции не проходит через точку A (- 3 ; 0) .

\displaystyle\bf\\2)\\\\B\Big(0 \ ; \ -6\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \ x= 0 \  \ ; \  \ y=-6\\\\-6=0^{2} -6\\\\-6=-6

График этой функции  проходит через точку B( 0 ; - 6)

\displaystyle\bf\\3)\\\\C\Big(0 \ ; \ 6\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \ x= 0 \  \ ; \  \ y=6\\\\6=0^{2} -6\\\\6\neq -6

График этой функции не проходит через точку C( 0 ; 6)

\displaystyle\bf\\4)\\\\D\Big(-2 \ ; \ 2\Big) \  \  \ \Rightarrow \  \ x= -2 \  \ ; \  \ y=2\\\\2=(-2)^{2} -6\\\\2=4-6\\\\2\neq -2

График этой функции не проходит через точку D( - 2 ; 2)